С древних времен посуда изготовленная из Кавказского дуба была и остается самым лучшим средством для выдержки вин, коньяков и домашнего самогона, а также для засолки продуктов на зиму.
Главным достоинством дубовых бочек является микропористая структура дубовой клепки, которая обеспечивает (дыхание) и тем самым насыщает напиток дубильными веществами, что придает ему терпкость и неповторимый вкус и аромат. Бочка делает – вино, а винный спирт превращает в коньяк.
Дубовые бочки по сей день считаются лучшим материалом для приготовления изысканных напитков, для настоящих гурманов, а также экологически чистым материалом, который растет в Краснодарском крае на горных склонах и возраст его около 80-100 лет.